Miroir en bois sculpté et doré
Fin du XIXe siècle
Style... Lot 9
résultat :
Estimation :
Fin du XIXe siècle
Style XVIIIe siècle, fabrication florentine, riche cimaise avec un vase de fleurs au centre d'où partent des vignes et des rinceaux ; côtés décorés de festons et de feuilles retombantes, pieds sculptés de motifs de feuilles, avec des épis de faîtage bouclés.
Cm 142x74
Défauts et lacunes