Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Miroir en bois sculpté et doré Fin du XIXe siècle Style XVIIIe siècle, fabrication florentine, riche cimaise avec un vase de fleurs au centre d'où partent des vignes et des rinceaux ; côtés décorés de festons et de feuilles retombantes, pieds sculptés de motifs de feuilles, avec des épis de faîtage bouclés. Cm 142x74 Défauts et lacunes