Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Maxime LALANNE (1827-1886) : VUE DE PARIS LORS DE L'EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1867. Eau-forte sur vergé, signée et datée dans la planche. 43 x 66 cm + marges. Rousseurs. Dans son cadre d'origine (la vitre accidentée).