TIBET, début du XXe siècle. Statuette de bouddha... Lot 176
résultat :
Estimation :
TIBET, début du XXe siècle. Statuette de bouddha en bronze doré, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains en bhumisparsha mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 20,5 cm - L. 14,5 cm - P. 9 cm.