Chine, XIXe siècle. Petite théière en porcelaine... Lot 185
résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle. Petite théière en porcelaine à décor en bleu sous couverte de bambous. Les anses mobiles en métal. H. 10 cm - L. 13,5 cm. Dans son panier de transport en rotin tressé. H. 15,5 cm - D. 18,5 cm. Petit accident au bec verseur, très petits éclats au col. Manque une attache des anses du panier.