Chine, XXe siècle. Gobelet et sa soucoupe en porcelaine... Lot 192
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle. Gobelet et sa soucoupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de frises et médaillons. Le fond du gobelet légèrement arrondi, la panse à moulure en relief, le col évasé. La soucoupe marquée au revers. Tasse : H. 6,2 cm / Soucoupe : D. 9 cm.