Mandoline d'Extrême-Orient, le corps à côtés légèrement... Lot 202
résultat :
Estimation :
Mandoline d'Extrême-Orient, le corps à côtés légèrement bombés laqués de fonds marins en dorure sur fond corail. Les grands côtés en parchemin. Le manche en bois sombre à quelques motifs laqués. L. 83 cm. En l'état, accidents, manques.