Faïencerie de Creil & Montereau - Lebeuf, Milliet... Lot 231
résultat :
Estimation :
Faïencerie de Creil & Montereau - Lebeuf, Milliet et Cie. Partie de service de table en faïence, l'aile festonnée à décor de feuilles d'acanthe vert et rose alternées sur liseré jaune. Comprend douze assiettes en faïence, un compotier sur piédouche et un présentoir. Fin du XIXe siècle. Eclats, égrenures, accidents.