Paire d'appliques murales en bronze et métal doré,... Lot 297
résultat :
Estimation :
Paire d'appliques murales en bronze et métal doré, les quatre bras de lumière à binet en forme de fleur de lys et entourés de fleurs en porcelaine polychrome, nouées par un nœud de ruban. Style Louis XVI. H. 35 cm - L. 37 cm. Quelques éclats, deux fleurs à refixer.