Jardinière oblongue en cristal teinté violet,... Lot 346
résultat :
Estimation :
Jardinière oblongue en cristal teinté violet, la monture en bronze doré, à décor de couronnes de laurier, aigles et rubans, certaines encadrées de chimères. Les montants en carquois. H. 11,5 cm - L. 33 cm - P. 17 cm.