Ensemble de trois fauteuils en bois fruitier mouluré... Lot 375
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois fauteuils en bois fruitier mouluré et tourné en chapelet. Le piètement à entretoise et barre d'entretoise. Epoque Louis XIII. Variantes. H. 88 à 90 cm L. 59 cm. Garnis d'un tissu à rayures. Accidents.