Petit buffet en bois fruitier mouluré et sculpté,... Lot 377
résultat :
Estimation :
Petit buffet en bois fruitier mouluré et sculpté, les montants en demi-colonnes engagées cannelées, la base en appareillage de pierre, et surmontées de feuille d'acanthes. Les quatre portes moulurées d'un losange et séparées par deux tiroirs. Les pieds boule. XVIIe siècle. H. 182 cm L. 113 cm P. 49 cm. Petits accidents et restaurations d'usage.