Commode en bois fruitier, la façade arbalète ouvrant... Lot 403
résultat :
Estimation :
Commode en bois fruitier, la façade arbalète ouvrant à trois tiroirs à décor de réserves moulurées en creux. Entrées de serrures et prises de tirage en bronze. Travail régional du XVIIIe siècle. H. 89 cm - L. 128 cm - P. 60 cm. Partie arrière du plateau rapportée, bouchages, usures des bronzes.