Affortunato GORI (1895 - 1925) "Danseuse orientale"... Lot 110
résultat :
Affortunato GORI (1895 - 1925) "Danseuse orientale" Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée et ventre, pieds, bras et visage en ivoire. Base en marbre à gradins. Signée "A. Gori" en partie basse de la robe. (accident) Haut. 46 cm
CITES FR2404900075-K