CHINE Canton XIXe. Boîte à jeux en laque noire... Lot 201
résultat :
CHINE Canton XIXe. Boîte à jeux en laque noire et or, à décor de scènes de palais, reposant sur 4 pieds griffes, à 3 compartiments contenant 8 petites coupelles et jetons en nacre. (accident à un pied) Haut. 11,5 x 33 x 17,5 cm