Thomas SERGENT (1830-1890) attribué à. Vase en... Lot 248
résultat :
Thomas SERGENT (1830-1890) attribué à. Vase en barbotine émaillée polychrome, de forme balustre. Le corps à décor d'une frise de feuilles, deux anses simulées en forme de masques de créatures fantastiques que relie une frise de godrons. XIXème siècle. Haut. 46.5 cm