Salins
Service en faïence rose de Salins de style... Lot 2
résultat :
Estimation :
Salins
Service en faïence rose de Salins de style Louis XV, composé de 73 pièces: 23 grandes assiettes, 21 assiettes à entremets, 13 assiettes à soupe, saucière, 8 plats (un réappareillé), 3 raviers, plateau à fromage et 3 raviers (1 à fond blanc). (éclats, égrenures, fèles)