Pablo PICASSO (1881-1973)
Pour Frédéric - 1950
Pastel... Lot 277
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Pour Frédéric - 1950
Pastel sur papier.
Livre « Carnet de dessins de Picasso reproduit au format de l’original », Edition "Cahiers d'art" Paris.
Dédicacé sur la dernière page par Pablo Picasso.
42 x 31,5 cm (accidents sur la couverture)
Provenance : collection Frédéric Rossif, réalisateur français