Revue VERVE volume IX n°35 et 36 de 1958
consacré... Lot 298
résultat :
Estimation :
consacré aux œuvres d'Henri Matisse peintes entre 1950-1954 reproduites en lithographie et accompagnés de dessins
Provenance : collection Frédéric Rossif, réalisateur français