D’après Antoine Coysevox (1640-1720)
Faune jouant... Lot 8
résultat :
Estimation :
Faune jouant de la flûte Bronze à patine brune sur socle en bronze doré, signé et daté sur la terrasse, cachets du fondeur F. Barbedienne et du procédé de réduction Collas
H. 59 cm