Lot n° 8

résultat :
Estimation :

D’après Antoine Coysevox (1640-1720) Faune jouant de la flûte Bronze à patine brune sur socle en bronze doré, signé et daté sur la terrasse, cachets du fondeur F. Barbedienne et du procédé de réduction Collas H. 59 cm