Travail orthodoxe du XVIIIe siècle
Icône de la... Lot 15
résultat :
Estimation :
Icône de la Descente de Croix Tempera sur panneau de bois
37,5 x 30 cm Rapport de condition : Repeints, éclats et manques À rapprocher d’une composition de Stylianos Stavrakis (1709-1786) membre de l’importante famille de peintres Stavrakis de l'école heptanaise active aux XVIIIe et XIXe siècle.