Importante pendule La base en bronze doré à motif... Lot 21
résultat :
Estimation :
Importante pendule La base en bronze doré à motif feuillagé centré du cadran émaillé blanc, la partie supérieure à patine brune figure un angelot tenant une harpe et un putto tenant un livre et un crayon
Style Louis XV, fin du XIXe siècle H. 45 cm L. 62 cm P. 22 cm