Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Importante pendule La base en bronze doré à motif feuillagé centré du cadran émaillé blanc, la partie supérieure à patine brune figure un angelot tenant une harpe et un putto tenant un livre et un crayon Style Louis XV, fin du XIXe siècle H. 45 cm L. 62 cm P. 22 cm