D’après Mathurin Moreau (1822-1912)
La Rosée circa... Lot 34
résultat :
Estimation :
La Rosée circa 1890 En bronze à patine brune, signé sur la terrasse, titré et portant la mention médaille d’honneur au Salon sur un cartouche H. 38 cm L. 18 cm