Sécession viennoise
Boîte à cigares, pied de lampe... Lot 45
résultat :
Estimation :
Sécession viennoise
Boîte à cigares, pied de lampe et vase Art Nouveau > Erhard & Sohne, dans le goût de, boîte à cigares à décor géométrique en palissandre et laiton - 5,2 x 13,8 x 10 cm
> Erhard & Sohne, dans le goût de, pied de lampe à décor de trèfles en palissandre et laiton - 27,5 cm
> Vase à deux anses en céramique partiellement émaillée à décor de cabochons de verre - 12,5 cm, 2 cabochons manquants