Travail indien
Miniature Gouache et encre sur... Lot 64
résultat :
Estimation :
Travail indien
Miniature Gouache et encre sur papier représentant un tigre marchant entouré de caractères écrits, dans la marge 4 animaux dont une mouffette et une mangouste
Porte une inscription en bas à droite “Bansi Mali” 31 x 20,5 cm Rapport de condition : Encadré, restaurations