Pierre Le Faguays (1892-1962)
Odalisque à la coupe... Lot 79
résultat :
Estimation :
Pierre Le Faguays (1892-1962)
Odalisque à la coupe Épreuve en bronze à patine vert sombre et dorée, tenant une coupe en albâtre, signé sur la base et reposant sur un socle en marbre vert H. 50 cm Rapport de condition : Coupe en albâtre probablement rapportée