Gen Paul (1895-1975)
Partie de chasse 1935 Aquarelle... Lot 119
résultat :
Estimation :
Gen Paul (1895-1975)
Partie de chasse 1935 Aquarelle et gouache sur papier signé en bas à droite 61 x 46 cm Rapport de condition : Encadré Peintre et graveur né à Montmartre.
Son oeuvre est teinté d’expressionnisme, et témoigne d’influences variées, dont Toulouse-Lautrec, Goya, mais aussi Pablo Picasso.