Eugène Leliepvre (1908-2013)
Élégante Huile sur... Lot 123
résultat :
Estimation :
Eugène Leliepvre (1908-2013)
Élégante Huile sur toile signée en bas à gauche 33 x 24 cm Provenance : > Collection privée, Pays-Bas
Rapport de condition : Encadrée Elève d’Etienne Effremov, nommé en 1951 peintre de l’Armée de terre, Leliepvre est connu comme le “peintre des élégantes” de 1940 à 1960.