Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 23
résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Broche circulaire en or jaune 750‰ et micro-mosaïque représentant le Colisée. Epingle en or jaune 750‰.
Poinçon losangique d'Atelier.
Diamètre : 3,5cm.
P. Brut : 9,7 g.
(Fentes et petits manques, petits chocs à l'entourage).