Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bracelet jonc rigide ouvrant ajouré en or trois tons 750‰, volutes ciselées et fleur de lys sertie de diamants taillés en rose et soulignée de perles bouton. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité.
Poinçon losangique d'Atelier.
Tour de poignet : 19cm. Largeur : 2,1cm.
P. Brut : 23,6 g.
(Petits chocs et enfoncements).