Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or... Lot 37
résultat :
Estimation :
Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or jaune 750‰, la prise à décor d'entrelacs, souligné de godrons, la matrice non gravée.
On y joint une plaque ovale en agate nicolo non gravée pouvant se fixer sur la matrice (petits éclats).
Dimensions : 2,7x2,1cm.
P. Brut : 7,1 g.
(Manque et légère déformation).