Travail de la seconde moitié du XIXe siècle
Broche... Lot 43
résultat :
Estimation :
Broche ovale en or jaune 750‰ et miniature sur porcelaine émaillée polychrome représentant un couple d'élégants à la mode du XVIIIe siècle, entourage à décor de points dorés sur fond émaillé noir, souligné d'une torsade.
Epingle en or jaune 750‰.
Dimensions : 5,1x4,1cm.
P. Brut : 20,8 g.
(Légères griffures et petits manques à l'émail).