Lot n° 45

Estimation :

Broche ovale en or jaune 750‰ et micro-mosaïque représentant la Place Saint Pierre de Rome, le serti à multiples griffes fleurdelisées. Epingle en or jaune 750‰. Travail en partie de la seconde moitié du XIXe siècle, transformations. Dimensions : 3,9x3cm. P. Brut : 20 g. (Soudures).