Broche ovale en or jaune 750‰ et micro-mosaïque représentant la Place Saint Pierre de Rome, le serti à multiples griffes fleurdelisées. Epingle en or jaune 750‰.
Travail en partie de la seconde moitié du XIXe siècle, transformations.
Dimensions : 3,9x3cm.
P. Brut : 20 g.
(Soudures).