Lot n° 61

Estimation :

Travail probablement autrichien, dans le goût de la Renaissance Pendentif «Saint-Georges terrassant le Dragon» en argent 800‰, émaux polychromes, pierres de couleur et perles semence. Dimensions : 5,8x2,9cm. P. Brut : 12,2 g. (Manques à l'émail, égrisures et manques de matière aux pierres).