Travail probablement autrichien, dans le goût de la Renaissance
Pendentif «Saint-Georges terrassant le Dragon» en argent 800‰, émaux polychromes, pierres de couleur et perles semence.
Dimensions : 5,8x2,9cm.
P. Brut : 12,2 g.
(Manques à l'émail, égrisures et manques de matière aux pierres).