♦Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or... Lot 90
résultat :
Estimation :
♦Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or jaune 585‰, la prise à décor d'un nœud stylisé, la matrice formée d'une plaque d'agate non gravée.
Dimensions : 2x1,7x1,4cm.
P. Brut : 3,5 g.
(Chocs et accidents sur la bélière)