Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or... Lot 94
résultat :
Estimation :
Travail du XIXe siècle
Pendentif cachet en or rose 375‰, la prise et la base rainurées, la matrice formée d'une intaille sur cornaline à décor d'armoiries.
Poinçon ET.
Dimensions : 2,8x2,4x2cm.
P. Brut : 9,9 g.