Lot n° 108

résultat :
Estimation :

Travail français de la fin du XIXe siècle Broche ovale en or jaune 750‰ et plaque en porcelaine de Wedgwood bleue et blanche représentant une Vestale entretenant le feu sacré, accompagnée d'un personnage masculin, l'entourage souligné d'une torsade. Epingle en or jaune 750‰. Plaque signée en creux au revers « WEDGWOOD ENGLAND ». Dimensions : 4,8x3,7cm. P. Brut : 17 g.