Travail du XIXe siècle
Pendentif « Porte-Souvenir... Lot 113
résultat :
Estimation :
Travail du XIXe siècle
Pendentif « Porte-Souvenir » en or jaune 750‰ à décor floral émaillé noir et blanc. Muni d'une charnière, il s'ouvre sur un verre.
Diamètre : 2,2cm.
P. Brut : 5,4 g.
(Manques à l'émail).