Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 118
résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bague en or jaune 750‰ et camée agate deux couches représentant une jeune femme à l’Antique de profil.
Poinçon losangique d'Atelier.
Tour de doigt : 52. Dimensions chaton : 2,5x1,9cm.
P. Brut : 10,1 g.
(Petits chocs).