Travail du XIXe siècle
Bague marquise en or jaune... Lot 119
résultat :
Estimation :
Travail du XIXe siècle
Bague marquise en or jaune 750‰ et camé agate deux couches représentant une femme drapée à l'Antique, entourage de demi-perles en serti clos.
Tour du doigt : 51. Dimensions chaton : 2,3x1,2cm.
P. Brut : 2,6 g.
(Déformations).