Lot n° 119

résultat :
Estimation :

Travail du XIXe siècle Bague marquise en or jaune 750‰ et camé agate deux couches représentant une femme drapée à l'Antique, entourage de demi-perles en serti clos. Tour du doigt : 51. Dimensions chaton : 2,3x1,2cm. P. Brut : 2,6 g. (Déformations).