♦Travail de la fin du XIXe siècle
Broche «Fleur»... Lot 152
résultat :
Estimation :
Broche «Fleur» en argent 800‰, or jaune 750‰, diamants taillés en rose et éclats de diamant montés en serti clos sur paillon, la fleur centrale mobile. Épingle en or jaune 750‰.
Dimensions : 2,9x2,5cm.
P. Brut : 8,9 g.