♦Travail vers 1900
Broche-Pendentif « Chimère... Lot 158
résultat :
Estimation :
♦Travail vers 1900
Broche-Pendentif « Chimère » en or jaune ciselé 750‰, l’animal retenant en sa gueule une perle bouton et ses ailes serties de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750‰. Numérotée "347".
Dimensions : 4x3,7cm.
P. Brut : 5,8 g.