Travail de la fin du XIXe siècle
Collier en argent... Lot 168
résultat :
Estimation :
Collier en argent 800‰ et or jaune 750‰ à motifs floraux enrichis de grenats ovales, perles de culture blanches et diamants taillés en rose, terminé par une maille colonne. Fermoir ressort.
Longueur : 62cm.
P. Brut : 24,2 g.
(Petits accidents à la maille).