Bracelet en argent 800‰ et or jaune 750‰ composé... Lot 174
résultat :
Estimation :
Bracelet en argent 800‰ et or jaune 750‰ composé de quatre motifs articulés à décor de feuillages sertis de diamants taillés en rose, terminé par une maille colonne. Fermoir ressort. Numéroté « 7132 ». Travail en partie de la fin du XIXe siècle, transformations.
Longueur : 17cm.
P. Brut : 7,9 g.