Travail français vers 1900
Broche de style Guirlande... Lot 187
résultat :
Estimation :
Travail français vers 1900
Broche de style Guirlande «Volutes feuillagées rubanées» en or jaune 750‰, émaux polychromes, perles semence et pierre imitation rouge. Epingle en or jaune 750‰.
Poinçon losangique d'Atelier.
Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919 (Différent Valence).
Dimensions : 3,7x3,6cm.
P. Brut : 4 g.
(Manque une perle, légères déformations).