Travail français vers 1900
Collier de style Guirlande... Lot 192
résultat :
Estimation :
Travail français vers 1900
Collier de style Guirlande composé d'une chaîne retenant un pendentif « Volutes feuillagées » en or deux tons 750‰, émail, perle semence et éclats de diamant.
Poinçon losangique d'Atelier.
Dimensions du pendentif : 3,6x3,4cm. Longueur : 42,5cm.
P. Brut : 5,4 g.