♦Travail français du début du XXe siècle
Broche... Lot 201
résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune 750‰ et platine 950‰ centrée d'une perle bouton blanche épaulée de lignes de diamants taille ancienne en serti perlé. Epingle en or jaune 750‰.
Poinçon losangique d'Atelier.
Diamètre de la perle : 4.8mm environ.
Dimensions : 7x0,3cm.
P. Brut : 4,7 g.