Travail français vers 1900
Collier en or gris... Lot 204
résultat :
Estimation :
Travail français vers 1900
Collier en or gris 750‰ à fine maille forçat limée retenant un pendentif en argent 800‰ à décor de guirlandes serties de diamants tailles ancienne et rose soutenant trois pampilles diamantées. Numéroté « 2332 ». Fermoir ressort.
Dimensions pendentif : 3,6x2,6cm. Longueur chaîne : 46cm.
P. Brut : 9,6 g.
(Une pierre manquante, soudures).