Lot n° 210

résultat :
Estimation :

Collier en platine 850‰ à maille forçat alternée de séries de perles semence retenant un pendentif en or jaune 750‰ et argent 800‰ centré d'une importante perle de culture blanche, l'entourage serti de diamants taille ancienne. Fermoir ressort. Diamètre de la pierre centrale : 12.9mm environ. Longueur : 48cm. Diamètre pendentif : 2cm. P. Brut : 12 g. (Traces de colle, transformations).