Collier « Négligé » en or gris et jaune 750‰ centré... Lot 212
résultat :
Estimation :
Collier « Négligé » en or gris et jaune 750‰ centré d'un nœud serti de diamants taillés en rose et trois saphirs calibrés, agrémenté de deux pampilles serties de diamants taille ancienne. Fermoir ressort.
Travail français en partie du début du XXe siècle, transformations.
Longueur : 42cm.
P. Brut : 5,5 g.
(Petits éclats).